Кроссовки серии Salomon Traill Running 2017-18

02.05.2018
Встречайте новую коллекцию беговой обуви Salomon Nocturne для бега зимой, и особенно в тёмное время суток! Очевидно, что большинство людей бегают утром и вечером, когда в зимнее время темно. В таких условиях в ритме городской жизни ради безопасности мы должны быть приметными со всех сторон. Как самая активно двигающаяся часть тела, ноги – должны быть снабжены светоотражающими элементами. В новой коллекции Nocturne, помимо других технологических особенностей кроссовок, используется система отражателей, обеспечивающая отличную видимость со всех сторон. Светоотражатели большой площади размещены по всей колодке на 360°, а в модели для асфальта кроме колодки, свет отражает и вся подошва.
Рассмотрим поближе модели, чтобы понять их отличия и функциональную применимость.
Speedcross 4 Nocturne GTX – самая популярная в мире модель кроссовок для трейлраннинга в коллекции Nocturne оснащена обширной светоотражающей системой, а также мембраной Gore-Tex. Агрессивный протектор Premium Wet Traction Contagrip обеспечивает сцепление с грязью, снегом, рыхлыми грунтами. Кроссовок обладает максимальной защитой от внешней среды, нос усилен и защищает от ударов об твёрдые препятствия. Кроссовки жесткие на скручивание и сгиб. Быстрая шнуровка Quick Lace и система фиксации SensiFit плотно обхватывают и фиксируют стопу в кроссовке. Кроссовки обладают хорошей амортизацией и подойдут бегунам любого уровня подготовки. 
Модель подходит для бега по снегу и грязи. Не подходит для гололёда. Плохо подходит для асфальта ввиду изнашиваемости протектора на твёрдых покрытиях.
Salomon Speedspike CS – «боевая» зимняя модель кроссовок для бега по гололёду. Модель оснащена агрессивным протектором с 15 встроенными шипами для отличного сцепления со скользкими поверхностями. Колодка и подошва взяты от полюбившейся многим модели Speedtrack (в прошлом Fellraiser). Прочная и долговечная колодка дополнена мембраной ClimaShield, которая одновременно хорошо дышит и отталкивает снег. Быстрая шнуровка и система фиксации обеспечивает надежную посадку и безопасность. Низкий перепад от пятки к носку дает больше стабильности на гололеде, и как следствие, снижает риск получения травм. Модель оснащена большой площадью светоотражающих элементов и входит в коллекцию Nocturne. 
Модель подходит для бега по льду и снегу. Не подходит для бега по асфальту. 
Salomon Snowcross 2 CSWP – легендарные «сноукроссы» для бега по снегу, в том числе глубокому, получили новый виток развития. Теперь модель оснащена полностью непромокаемой мембраной ClimaShield Waterproof. Защиту от попадания снега во внутрь обеспечивает снегозащитный манжет на голеностопе, теперь застёгивающийся по диагонали. Агрессивный протектор от Speedcross в новой модели не имеет победитовых шипов, что делает их более универсальными в городских условиях, когда до снега ещё нужно добежать по твёрдым покрытиям. Сам протектор отлично держит сцепление с любым состоянием снега, мокрым камнями, асфальтом. Быстрая шнуровка и система фиксации стопы обеспечивает комфортную и надёжную посадку. Ну и, конечно же, система светоотражателей для того, чтобы вас всегда могли заметить автомобилисты. 
Модель предназначена для бега по снегу, зимнего трейлраннинга. Не предназначена для гололеда.