Kosmos UpHill 2017

02.05.2018

Kosmos UpHill 2017 - это больше чем просто соревнование.
Это настоящие испытание для тела и духа.
И главный здесь соперник - это ты сам!

10 сентября 2017 года в Большом Алматинском ущелье прошло открытое  соревнование в дисциплинах SkyRunning и Велогонка под эгидой "Kosmos UpHill 2017".

Kosmos UpHill 2017 включает в себя велосипедный заезд на шоссейных и горных велосипедах, а также высотный забег в стиле skyrunning. Каждый из участников самостоятельно выбрал вид спорта для преодоления обозначенной дистанции. 

Общий старт был дан в 08:30 утра в нижней части ущелья реки Большая Алматинка, в местечке «Аю-Сай» 1600 н.у.м. (ориентир - скульптуры 3-х медведей).

А менее чем через полтора часа финишировали лидеры среди велосипедистов и бегунов. Финишные ворота располагались высоко в горах Заилийского Алатау, на перевале Жусалы-Кезен известном также как «Космостанция», выше 3200 метров над уровнем моря.

Общая длина трассы 20 км. по дороге (велогонка) или 12 км. по дороге и тропам (забег)

Общий перепад высоты составил - 1700 м.

Каждый участник сам решал, каким путем ему двигаться к финишу.

Популярность Kosmos Uphill с каждым годом становится все больше и больше! 

В этом году количество участников составило более 500 человек.

Это мероприятие не могли пропустить и мы, сотрудники наших магазинов завоевали три бронзовые медали в разных категориях.  С результатами можно ознакомиться на сайте http://kosmosuphill.kz.

Поздравляем всех участников мероприятия бегунов и велосипедистов! Хотелось бы поблагодарить организаторов данного мероприятия, получилось интересно, ярко, весело и  очень спортивно!  

Большое спасибо нашим партнёрам, без которых всего этого бы не было!

http://limpopo.kz

http://athletex.kz

Предлагаем посмотреть небольшое видео о том, как все проходило.