Инструкция по уходу за одеждой и обувью

27.06.2017

ПАМЯТКА ПО УХОДУ ЗА ТЕКСТИЛЬНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ.

Необходимый уход за куртками из водоотталкивающих и дышащих тканей
Не замачивать. Стирать в машине в прохладной воде. Использовать порошки для стирки без содержания отбеливающих веществ. Стирать отдельно верхнюю куртку от внутренней подстежки (для курток „3 в 1"). Отжимать в машине при низких оборотах.
Необходимый уход за пуховиками 
Не замачивать. Использовать порошки для стирки без содержания отбеливающих веществ. Машинная стирка. Щадящий режим, в прохладной воде. Отжим при низких оборотах. Быстрая сушка в расправленном виде (не вешать на вешалку во время сушки). При сушке постоянного встряхивать куртку для избежание сваливания пуха.

ПАМЯТКА ПО УХОДУ ЗА СПОРТИВНОЙ ОБУВЬЮ

Прежде чем совершить покупку, точно определите предназначение обуви и условия ее эксплуатации. Не носите обувь влажной или мокрой это может привести к деформации формы и материала.
Сушка
Обувь необходимо сушить при комнатной температуре. Для сохранения формы, рекомендуется набивать обувь бумагой или использовать специальные распорки. Категорически запрещается ускорять процесс сушки при помощи радиаторов, фена, огня и других источников тепла.
Чистка и уход за окрашенной кожей
Мыть специальной губкой или мягкой тканью с мылом. После просушивания обязательно обработать кремом для обуви. Не стирать обувь в стиральной машине. Не использовать отбеливатель.
Кожа-нубук и замша
Аккуратно удалить сухую грязь специальной щеткой для замши. Не мыть — останутся пятна. Протирать влажной тканью, смоченной в теплом мыльном растворе или стирать вручную при помощи мягкой щетки и мыла в теплой воде. После стирки необходимо тщательно прополоскать. Масляные пятна удалять при помощи специального пятновыводителя для замши и кожи-нубук. Замшевую обувь необходимо раз в месяц обрабатывать влагоотталкивающим средством.
Синтетические материалы 
Необходимо строго следовать инструкции по уходу для каждого конкретного изделия.
Текстильные материалы 
Высохшую грязь удалять щеткой. Протирать влажной тканью, смоченной в теплом мыльном растворе или стирать вручную при помощи мягкой щетки и мыла в теплой воде.После стирки необходимо тщательно прополоскать. Не стирать обувь в стиральной машине. Не использовать отбеливатель. Для удаления пятен использовать специальные пятновыводители для канваса и ткани.